通知公告

首页- 通知公告
 
 
慈溪市“青年文艺人才库”首批入选名单公告
2017年06月21日      阅读:

   为了更好地推进我市文化强市建设,提升慈溪文艺创作水平,优化文艺生态,完善文艺人才梯队建设,为慈溪文艺持续健康发展打下坚实基础,经过协会推荐,市文联综合评估,确定优秀青年文艺人才41名,为慈溪市青年文艺人才库首批入选人才。现将名单公布如下:

   

序号

姓名

出生年月

1

陈冰燕(文学)

1991年8月

2

方  吟(文学)

1995年11月

3

潘玉毅(文学)

1987年5月

4

茹斯未(文学)

1991年4月

5

谢胡坚(文学)

1986年12月

6

叶银银(文学)

1988年7月

7

郑  超(文学)

1993年11月

8

郑  桦(文学)

1989年8月

9

周帅帅(文学)

1991年5月

10

房有文(美术)

1984年12月

11

黄怡雯(美术)

1989年8月

12

罗  文(美术)

1978年7月

13

苗筱梦(美术)

1983年1月

14

沈迪厅(美术)

1982年11月

15

孙  科(美术)

1982年4月

16

王  奕(美术)

1983年1月

17

温正卫(美术)

1979年2月

18

马天天(书法)

1979年12月

19

田肖锋(书法)

1985年12月

20

孙  山(书法)

1977年2月

21

胡露佳(音乐)

1981年7月

22

施旭冲(音乐)

1979年11月

23

杨妮娜(音乐)

1981年12月

24

张  广(音乐)

1982年10月

25

周高杰(音乐)

1984年1月

26

周宇佳(音乐)

1987年11月

27

陈  锋(舞蹈)

1982年10月

28

胡  丹(舞蹈)

1982年6月

29

李  佳(舞蹈)

1979年8月

30

陈  燕(戏剧)

1979年4月

31

胡申晖(戏剧)

1984年11月

32

徐施荻(曲艺)

1985年8月

33

顾帆远(摄影)

1977年5月

34

黄陆文(摄影)

1982年10月

35

王烨江(摄影)

1981年1月

36

赵颖杰(摄影)

1987年10月

37

孙  威(民间文艺)

1981年2月

38

孙文聪(民间文艺)

1982年12月

39

王欢儿(民间文艺)

1985年6月

40

胡  斌(影视)

1984年11月

41

李溪俊(影视)

1987年8月

 

               注:同一艺术门类按姓氏拼音顺序排列。

 

 

                                                            慈溪市文联

                                                            2017年6月16日

   为了更好地推进我市文化强市建设,提升慈溪文艺创作水平,优化文艺生态,完善文艺人才梯队建设,为慈溪文艺持续健康发展打下坚实基础,经过协会推荐,市文联综合评估,确定优秀青年文艺人才41名,为慈溪市青年文艺人才库首批入选人才。现将名单公布如下:

   

序号

姓名

出生年月

1

陈冰燕(文学)

1991年8月

2

方  吟(文学)

1995年11月

3

潘玉毅(文学)

1987年5月

4

茹斯未(文学)

1991年4月

5

谢胡坚(文学)

1986年12月

6

叶银银(文学)

1988年7月

7

郑  超(文学)

1993年11月

8

郑  桦(文学)

1989年8月

9

周帅帅(文学)

1991年5月

10

房有文(美术)

1984年12月

11

黄怡雯(美术)

1989年8月

12

罗  文(美术)

1978年7月

13

苗筱梦(美术)

1983年1月

14

沈迪厅(美术)

1982年11月

15

孙  科(美术)

1982年4月

16

王  奕(美术)

1983年1月

17

温正卫(美术)

1979年2月

18

马天天(书法)

1979年12月

19

田肖锋(书法)

1985年12月

20

孙  山(书法)

1977年2月

21

胡露佳(音乐)

1981年7月

22

施旭冲(音乐)

1979年11月

23

杨妮娜(音乐)

1981年12月

24

张  广(音乐)

1982年10月

25

周高杰(音乐)

1984年1月

26

周宇佳(音乐)

1987年11月

27

陈  锋(舞蹈)

1982年10月

28

胡  丹(舞蹈)

1982年6月

29

李  佳(舞蹈)

1979年8月

30

陈  燕(戏剧)

1979年4月

31

胡申晖(戏剧)

1984年11月

32

徐施荻(曲艺)

1985年8月

33

顾帆远(摄影)

1977年5月

34

黄陆文(摄影)

1982年10月

35

王烨江(摄影)

1981年1月

36

赵颖杰(摄影)

1987年10月

37

孙  威(民间文艺)

1981年2月

38

孙文聪(民间文艺)

1982年12月

39

王欢儿(民间文艺)

1985年6月

40

胡  斌(影视)

1984年11月

41

李溪俊(影视)

1987年8月

 

               注:同一艺术门类按姓氏拼音顺序排列。

 

 

                                                            慈溪市文联

                                                            2017年6月16日

】【打印】【关闭】【顶部】    

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统